Les Membres du Club au  2017-04-26
A ce jour, 36 membres choisis pour leurs qualités de disponibilité, de sérieux et de représentativité au sein de leur profession.

Ils se sont engagés à respecter le critère des quatre questions :
- Est-ce conforme à la vérité ?
- Est-ce loyal de part et d'autre ?
- Est-ce susceptible de stimuler la bonne volonté réciproque et de créer de meilleures relations amicales ?
- Est-ce  profitable à tous les intéressés ?

En acceptant cet engagement, ils sont fiers de la devise du Rotary " SERVIR "
Pour services exceptionnels, certains ont fait l'objet du titre de "Paul Harris Fellow " accordé par le Président International.

 

BASSETTO Robert (1992-) et Josselyne
Architecte
BAUDRY Thierry (1995-) et Annie
Enseignant
BLAMPAIN Jacques (2000-) et Carine
Comptabilité-fiscalité
BOTQUIN Catherine (2017-)                                                                                                                   Kinésithérapeute                                                                                                                                                                                 
BOULANGER Mireille (2010-)
Médecin Vétérinaire
BRUX Pierre  (Binche 1995) (2006-) et Yvonne
Expertise automobile                                                                                                                                                                                               
BURY Eric (2016-) et Judith                                                                                                                                                                      Professeur d'éducation physique
CANALE Giuseppe (2008-)
Responsable de vente d'ordinateurs Centraux IBM
CARLIER Benoit (1980-) et Janine
Immobilier (retraité)
                                                                                                                                                                                   CAYPHAS Christian (1986-)etJaninka                                                                                                                                                        Electricité, juge consulaire honoraire honoraire                                                                                                                                              CHARLEZ Eric (1984-) et Marie-Hélène
Aviateur                                                                                                                                                                                                               
CHARLEZ Miguel (2015-) et Laurence
Banque
CUIGNET Germain (2006-) et Thérèse
Notaire
CUSSE Benoît (stagiaire 2017-) Assurances

DELSANNE Hervé (2009-) et Johanne
Immobilier
DELTANTE Véronique (2017-) et Stéphane                                                                                                                                                  Adjointe de direction                                                                                                                                                                     
DELTANTE Simon (1974-) et Andrée
Construction mobilier métallique (retraité)
DEMOL Luc (2002-) et Muriel
Chef de corps de Police
DURVAUX Luc (2003-) et Françoise
Enseignant
EVRARD Corine (2010-) et Pierre
Pharmacie
FACCIN Silvano (2000-)
Armement (retraité)
FAUCON Luc (1985-) et Françoise
Dentiste(retraité)                                                                                                                                                                                                    
FELIX Luc (2015-) et Catherine                                                                                                                                                 Ingénieurchimiste                                                                                                                                                                                            GOSSART François (2015-)                                                                                                                                                                        Finances                                                                                                                                                                                                                HUART Christian (2010-) et Cécile
Société de fournitures de bois                                                                                                                                                                               HUTSE Laurence (2017-) et Philippe                                                                                                                                                               Employée                                                                                                                                                                                                             
JADIN Jean-Bernard (1978-) et Jacqueline
Ingénieur Conseil (retraité)
KESSE Hubert (1995-) et Geneviève
Dentiste
LEJEUNE Laurent (2006-) et Anne-Sophie
Avocat
LESENT Jean-Claude (1982-) et Chantal
Agent commercial (retraité)
PIERART Jean-Luc (- 2017-)                                                                                                                                                                       Théâtre et danse                                                                                                                                                                                       QUINTART Christian (2008-) et Delphine
Chirurgienorthopédiste
                                                                                                                                                                                                           RODRIGUEZ Thierry (2017-) et Florence                                                                                                                                                            ROLAND Alain (1991-) et Claudine
Courtier en assurances
TEBACHE Messaoud (2003-) et Rhania
Médecin-Radiologue
UYTTENHOEF Michel (1983-) et Monique
Médecin ORL (retraité)
YDENS Isabelle (
stagiaire 2017-) Ingénieur Total                                                                                                                   WOUTERS Jean-Luc (1987-) et Brigitte
Matériaux de construction